вторник, 27 января 2009 г.

Видеоклип - Noize MC - Палево



Творческий путь Noize MC начался с невинных стишков, которые пишет каждый ребёнок в его возрасте, с целью развлечь родителей, или просто как-то выделиться из массы ему подобной детворы. Вот что говорит по этому поводу сам Иван: «Я выделялся среди других в детстве. Но я, скорее, был аутсайдером, чем лидером. Тем не менее, я уверен в том, что это обстоятельство стало одним из мощных стимулов, побудивших меня заняться музыкой и заняться серьёзно».
Кстати сказать, этот месседж (об «аутсайдерстве») в последствие прошёл красной нитью через всё творчество Ивана (в частности – постоянная ирония и стёб над собой, чего человек, росший лидером просто не мог бы себе позволить). Неизвестно, знал ли Нойз о том, к чему приведёт его невинное детское увлечение стихоплётством, но уж точно не мог предположить, что спустя каких-то полтора десятка лет, он будет зажигать многотысячную аудиторию, на разогреве у «Black Eyed Peace». Но об этом позже.
В школе Иван начал учиться играть на гитаре, чему немало поспособствовало то обстоятельство, что его родители, отдали Noize Mc в музыкальную школу, которую он в последствие с успехом окончил. В 13 собрал первую группу, которая, правда, тяготела больше ни к рэпу, а к тяжёлой гитарной музыке, а-ля Nirvana. Более популярной и раскрученной стала другая группа, где Noize также принял участие – «Face2Face». В частности, там родилась сверхизвестная песня «Кошка» (где Иван, правда, сочинил лишь музыку, но не текст). Вот что Noize MC говорил по поводу этой группы в одном из старых интервью: «Я думаю, что наконец-то, как бы это не пафосно звучало, мы станем группой, которая будет делать не просто рэп на русском языке, а рэп по-русски. Я надеюсь, что нас будут слушать далеко не только рэпперы и мы сумеем доказать всем, что мы хорошая группа не только для рэпперов, а для всех, кто слушает хорошую музыку».
К сожалению, ныне коллектив распался, а второе, после Вани, главное действующие лицо – Adik ныне творит под другим псевдонимом в родном для Noize MC городе – Белгороде. Пожалуй, поворотной точкой, в развитие Ивана, как музыканта, стал его переезд в Москву, на учёбу. Помимо студенческой жизни, Ваня также там вплотную занялся музыкой, порвав своими фристайлами Арбат, заняв первое место на «SGK» и «Урбании», и выпустив клип «Песня для радио» (вышедший аж в двух версиях). Отправной точкой большого Ваниного творчества стало его выступление вместе с «Black Eyed Peace» на Ходынке, а также контракт на выпуск его собственного альбома.



Комментариев нет: